На админгранице с Крымом в субботу пройдет правозащитная акция

14:01 09.12.2016

В Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом 10 декабря пройдет правозащитная акция «Крым - территория бесправия», цель которой - привлечение внимания мирового сообщества к проблеме защиты прав человека и коллективного права крымскотатарского народа на полуострове.

Акция, посвященная Международному дню прав человека, пройдет возле контрольного пункта въезда-выезда «Чонгар», сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию сайта Крымскотатарского Ресурсного Центра.

«В 10:00 начнется сбор и формирование автоколонны на трассе возле стелы дружбы Генического и Махарадзевского районов. В 10:30 колонна двинется к КПВВ «Чонгар», где состоится пикет с портретами политзаключенных, убитых и похищенных людей в оккупированном Крыму. В рамках мероприятия будет выезд участников акции к активистам гражданской блокады Крыма и просмотр документального фильма «Борьба за Родину: крымские татары». Для активистов будет проведена лекция по вопросам правозащитной деятельности», – говорится в сообщении.

Акция реализуется по инициативе Меджлиса крымскотатарского народа, Херсонского регионального Меджлиса крымских татар при поддержке Крымскотатарского Ресурсного Центра.

Ще на цю тему