СМИ сообщили о задержании более 25 человек в Москве и Подмосковье по подозрению в экстремизме

18:52 07.12.2016

В ходе спецоперации в Москве и Подмосковье сотрудники спецслужб задержали более 25 человек, которых подозревают в экстремизме и пособничестве терроризму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По информации агентства, операция проводилась ФСБ совместно с центром «Э» МВД и бойцами спецназа. Задержанных подозревают в экстремистской деятельности, пособничеству террористам и связях с ваххабистским подпольем в России, передает Дождь.

Сообщается, что задержания проходили по нескольким десяткам адресов.

В сентябре ФСБ задержала в Москве и Московской области более ста граждан стран СНГ, которых заподозрили в экстремистской деятельности. Их удалось задержать во время расследования дела о подготовке в Уфе в апреле 2016 года диверсионно-террористического акта.

Сотрудники спецслужбы узнали, что организаторы и планируемые исполнители теракта использовали поддельные документы, удостоверяющие личность. После этого ФСБ узнала о работе на территории Московского региона сети граждан из стран Центрально-Азиатского региона. Они занимались подделкой документов и легализацией мигрантов на территории России.

 

Ще на цю тему