В Севастополе оккупанты добирались на работу пешком из-за транспортного коллапса / Фото, Видео

15:17 05.12.2016

Оккупированный Севастополь засыпало снегом, но машины с песком появились на улицах только к обеду.

О том, что на Севастополь надвигается зимний шторм и резкое понижение температуры, было известно ещё на прошлой неделе. Да и календарь давно сменил осень на зиму. Однако город снова оказался к этому не готов. Сегодня для многих севастопольцев рабочий день начался в лучшем случае с опоздания на работу, в худшем – в отделении травматологии, передает ForPost.

Вчерашний вечерний ливень к утру обернулся гололёдом, покрытым снегом. Автомобили, да и пешеходы передвигались в два-три раза медленнее обычного.

Общественный транспорт встал. Особенно «досталось» троллейбусам, которые не могли двигаться на подъёмы из-за того, что дороги не были посыпаны песком. Доехать до конечной остановки маршрутов № 9 и 20 этим утром было не суждено никому, вереница троллейбусов выстроилась у остановки «Виктория».

Но и в противоположном направлении выехать с проспекта Победы оказалось не менее проблематично. Автобусы средней вместимости типа «Богдан» не ходили, а на маршрутки выстроилась такая длинная очередь, что проще (и теплее) было пешком добраться в центр города, чем ждать «посадки» на холоде.

На подъезде к остановке «Улица Матроса Кошки» выстроилась автомобильная пробка, которая растянулась до остановки «Улица Будищева».

Путь от конечной остановки на проспекте Победы до улицы Ленина занял у корреспондента ForPost около двух часов. И, что интересно, количество людей, застывших в ожидании транспорта в центре города, было практически таким же, что и на «периферии».

Первая машина с песком попала в объектив нашего фотоаппарата в тот момент, когда куранты на башне Матросского клуба пробили 11:00. Рабочие как раз выгрузили аккуратную кучку песка около центральной взрослой библиотеки и отъехали, вероятно, ожидая, что неудавшиеся пассажиры или автомобилисты самостоятельно начнут разбирать этот бесценный скарб и посыпать дороги. Так как на дорогах песка всё ещё не было ни на площади Ушакова, ни по всей протяжённости улицы Ленина.

А это новые севастопольские ямы. Их выкопали по всей протяжённости проспекта Победы. Что должно было появиться на месте ям, достоверно неизвестно. Но сейчас они засыпаны снегом, для посадки саженцев – точно не пригодны.

Бесплатный севастопольский автобус для школьников села Флотское не удалось запустить из-за погодных условий. «Было обращение жителей о том, что невозможно детям добраться до школ в Балаклаве. С 5-го километра маршрутные автобусы проходят уже заполненные и либо просто проезжают мимо остановки 10-го километра, либо дети просто вынуждены пихаться по одному — два человека», – сказал т.н. депутат «Балаклавского муниципального округа» Дмитрий Голиков, добавив, что в селе Флотское ситуация была еще хуже, туда транспорт вообще не заходил.

К слову, на сегодняшнем аппаратном заседании «правительства» Севастополя никого из чиновников, отвечающих за городское хозяйство, не было. Как выяснилось, оккупанты добирались на работу пешком, на общих основаниях с народом. Напомним вам о том, что основу городского «руководства» сейчас составляют неместные назначенцы из России, которым абсолютно незнакома специфика крымской зимы.

На видео сотрудники ГИБДД, которые остановились в районе Воронцовского рынка для оформления протокола, и случайные прохожие кинулись на помощь буксующему в снегу микроавтобусу, водитель которого не справился с управлением, объезжая преграду.
 

 

 

Ще на цю тему