Председатель соцпартии Болгарии обвинила российского генерала во лжи

21:15 01.12.2016

Генерал Леонид Решетников лжет о разговоре с Корнелией Ниновой по поводу выдвижения Румена Радева на выборы в президенты Болгарии, заявила в эфире бТВ сама председатель Болгарской социалистической партии (БСП).

«Как 25 августа я могла с ним обсуждать кандидата, который был выдвинут 2 августа?», - объяснила Нинова, передает Русская Болгария.

Она дополнила, что разговаривала с Решетниковым, главой Института стратегических исследований при президенте России, но не обсуждала вообще Радева, говорили об общей политической обстановке. Встреча состоялась в общей компании, но Нинова не помнит, где точно.

«Вообще, при создании компроматов хотя бы даты сверяли. Кандидатура генерала Радева не согласовывалась ни кем, и он будет достойным президентом», - подчеркнула Корнелия Нинова.

Она заявила, что победа генерала на президентских выборах стала комплексной, но сыграла ключевую роль для БСП и некорректно говорить, что социалисты «примазываются» к успеху Радева.

«Это победа БСП, которая стала возможной благодаря качествам генерала, а народ преодолел свое отвращение к политической системе», - заявила она.

«Генерал Радев, по моему мнению, не изменит путь Болгарии», - заявила Нинова, комментируя высказывания главы МИД Даниела Митова о том, что Радев своей позицией по Крыму опускает Болгарию до уровня Северной Кореи. И мы, и генерал Радев заявили о своей позиции о том, что санкции против России вредят Болгарии, а по Крыму у нас единая позиция, заявила еще она.

 

Ще на цю тему