Экс-посол Грузии в Украине обеспокоен стагнацией в грузино-украинских отношениях

12:44 24.11.2016

То, что украинское посольство не представлено в Грузии на уровне посла, не способствует развитию отношений между двумя странами. Об этом корр. «Фронт ньюс» заявил бывший посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

«Я пытаюсь не комментировать решения украинских политиков, так как до сегодняшнего дня являюсь гражданином Грузии, что, конечно, ограничивает меня с точки зрения осуществления политической деятельности в этой стране. Поэтому я работаю в бизнес - ассоциации и занимаюсь этим делом. Я помню, что в 2012 году я сказал в интервью вашему агентству о том, что намерен покинуть государственную службу, - цитирует политика Грузия Online, -

Конечно, меня беспокоит стагнация в грузино-украинских отношениях, которая отмечается за последний период. Наши страны связывают исторические узы дружбы и для нас имеет важное значение активизация этих взаимоотношений.

Я очень надеюсь, что после того, как новые власти упрочили свои позиции в Грузии, они возьмут старт на укрепление грузино-украинских взаимоотношений, начав все с чистого листа.

Что касается меня, то я делаю все, чтобы помочь своей стране, так как и Украина и Грузия очень дороги мне. Активизации взаимоотношений между нашими странами не способствует и то, что посольство Украины в Грузии не представлено на уровне посла.

Насколько я знаю, Украина назначит посла в Грузию в ближайшие месяцы», - сказал Катамадзе интервью корр. «Фронт ньюс».

 

Ще на цю тему