Греческий танкер врезался в причал в порту Приморск в Ленобласти / Фото

10:31 22.11.2016

Танкер «Дельта Пионер» плавающий под греческим флагом навалился кормой на причал, повредив конструкции, в порту Приморск в Выборгском районе Ленинградской области. Проводится доследственная проверка, сообщило 21 ноября Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России.

Инцидент произошел во время швартовки судна для последующего залива нефтепродуктов. У сопровождавшего танкер буксира «Посейдон» оборвался буксировочный трос. Из-за этого произошло наваливание кормы танкера на конструкции причала, что привело к повреждениям эстакады, передают Русские Афины.

К счастью, инцидент не привел к гибели людей, разливу нефтепродуктов и загрязнению окружающей среда.

«Герметичность труб, по которым подводится нефть, не была нарушена. В результате инцидента никто не пострадал. Экологическая угроза отсутствует», — отметили в СЗСУ на транспорте.

Сотрудниками следственного управления осмотрели место разрушения первого причала порта и судна «Дельта Пионер». Будут изучены записи камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован момент ЧП. Опрошены сотрудники порта, члены экипажа буксиров, оказывающих помощь при швартовке танкера, а также капитан танкера.

«Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — подытожили в Следственном комитете.

 

 

Ще на цю тему