На российско-абхазском форуме были заключены соглашения на сумму в 500 млн руб

15:01 22.11.2016

Около 500 миллионов рублей составили в сумме подписанные соглашения по линии Инвестиционного агентства непризнанной Абхазии в рамках Абхазо-российского форума, прошедшего 15 ноября в Сухуме.

Об этом сообщил директор Инвестагентства непризнанной Абхазии Алмас Тания. пишет Sputnik.

«По линии Инвестагентства Абхазии было заключено четыре соглашения о займе между инициаторами проектов и самим Инвестиционным агентством, которое предоставляло кредитные средства. Общая сумма проектов составила приблизительно 500 миллионов рублей», - отметил Тания.

По словам Алмаса Тания, в эти четыре договора входят реализация проектов по производству колбасных изделий, макарон, обновление тепличного хозяйства в селе Кындыг и строительство хозяйства по разведению осетрины. 

По мнению директора Инвестиционного агентства непризнанной Абхазии, проекты интересны тем, что практически все из них раннее не реализовывались на территории Абхазии.

На экономическом форуме в Сухуме были рассмотрены вопросы углубления двустороннего сотрудничества в области туризма, сельского хозяйства и энергетики, привлечения инвестиций в экономику, а также актуальные вопросы стратегии социально-экономического развития Абхазии. Были проведены пять круглых столов, на которых обсудили сотрудничество между непризнанной Абхазией и Россией в вопросах улучшения инвестиционного климата, развития предпринимательства и реального сектора экономики.