В Молдове электронную торговлю адаптируют к нормам ЕС

10:55 18.11.2016

В Молдове Закон об электронной торговле будет адаптирован к нормам Европейского союза. Это предусматривают поправки в названный закон, внесение которых одобрило правительство.

Проект призван устранить существующие пробелы в национальных законодательных и нормативных рамках, а также применять новые правила сквозь призму европейского законодательства и в соответствии с Соглашением об ассоциации между Молдовой и Европейским союзом. Применение этих мер предоставит больше возможностей для развития онлайн-торговли в нашей стране, передает Noi.md.

Важным аспектом в этой связи является стимулирование экономического роста предприятий, увеличение инвестиций в сферу инноваций, которая развивается благодаря электронным системам и способствует укреплению конкурентоспособности предприятий Молдовы всех уровней.

Информационным центром по вопросам электронной торговли станет Агентство по защите прав потребителей.

Отметим, что с подписанием Соглашения об ассоциации, которое включает Соглашение о свободной торговле, Молдова обязалась внедрить законодательство и практику ЕС в ряде областей, в том числе в сфере электронной торговли.

 

Ще на цю тему