Россия ведет себя в Европе агрессивно, как это было в Украине и Грузии - Эштон Картер

09:42 14.11.2016

Секретарь обороны США Эштон Картер заявляет, что Россия ведется себя в Европе агрессивно, как делала это в Украине и Грузии. Данное заявление Картер сделал в интервью телекомпании CBS.

«До сих пор Россия проявляла агрессию, главным образом в Европе. Так было в Украине, в Грузии. Нам нужно сохранять решительный настрой в отношении возможной агрессии со стороны России в Европе», - заявил Картер, передает Грузия Online.

В интервью он также отметил стоящие перед Соединенными Штатами вызовы и выразил мнение о том, что администрация избранного президент США должна продолжить борьбу с террористической группировкой «Исламское государство».

Кроме того, по его мнению, новая администрация на данном этапе не должна начинать с Россией сотрудничество, в том числе, и из-за фактора Сирии. По словам Картера, поддержка, которую Россия оказывает Асаду, лишь еще больше разжигает гражданскую войну в Сирии. «Поэтому я не советовал президенту сотрудничать с Россией, работать вместе с Москвой до тех пор, пока она не начнет делать то, что следует.

 

Ще на цю тему