«Новорослесэкспорт» обработал первое судно нового прямого контейнерного сервиса между Тунисом и Новороссийском

20:00 10.11.2016

Контейнерный терминал АО «Новорослесэкспорт» (АО «НЛЭ») 8 ноября 2016 года обработал первое судно нового прямого контейнерного сервиса между Тунисом и Новороссийском.

Об этом сообщает пресс-служба Группы НМТП, пишет PortNews.

Новый сервис запущен тунисским государственным оператором Cotunav. Ротация портов: Сфакс (Тунис) – Новороссийск – Стамбул – Сфакс.

Судозаходы в Новороссийск будут осуществляться каждые 14 дней, транзитное время между Сфаксом и Новороссийском составит 6 дней. Для работы на сервисе зафрахтовано судно Mehtap Bayraktar дедвейтом 6231 тонна.

Сервис перевозит все виды контейнеров, основными грузами на нем будут фрукты/овощи и мороженая рыба из Туниса в рефконтейнерах.

«Запуск абсолютно нового продукта - прямого контейнерного сообщения с одной из самых развитых стран Северной Африки позволит расширить торговые связи России и Туниса. Стабильное расписание и прямые судозаходы сократят расходы на экспорт тунисской продукции, в основном сельскохозяйственных грузов, на российский рынок», - отметил генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов, выразив надежду, что новый сервис будет востребован, что положительно скажется на увеличении грузооборота Группы НМТП в целом.

Ще на цю тему