На российской военной базе в Армении началась плановая замена военнослужащих по призыву

08:00 03.11.2016

На российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, началась плановая замена увольняемых военнослужащих по призыву.

В текущем году планируется заменить около 1,5 тыс. солдат и сержантов, проходящих службу по призыву. Доставка военнослужащих из Республики Армения и обратно проводится самолетами  гражданской авиации из основных крупных международных аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Минеральных вод, Самары, Екатеринбурга и Новосибирска, передает сайт Министерства обороны Российской Федерации.

Большинство военнослужащих, прибывающих в соединение по замене, являются подготовленными специалистами и назначаются на должности связистов, разведчиков, кинологов, саперов, снайперов, операторов средств ПВО и др.

По итогам аналогичного периода 2015 года более половины из прибывших военнослужащих имели высшее и среднее техническое образование, навыки вождения автомобильной и бронетанковой техникой.

Военные психологи проведут тестирование молодых солдат с использованием современных аппаратно-программных комплексов «АРМ-ВП» по методике изучения «Корсет», позволяющей выявить адаптационные процессы военнослужащих  и выработать рекомендации командирам.

 

Ще на цю тему