Начальник Генштаба ВС РФ провел переговоры с турецким коллегой / Фото

10:54 03.11.2016

1 ноября в Минобороны России состоялись переговоры начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова с начальником генерального штаба вооруженных сил Турецкой Республики генералом армии Хулуси Акаром.

В ходе встречи продолжено обсуждение вопросов взаимодействия по урегулированию сирийского конфликта, включая вопрос нормализации обстановки вокруг города Алеппо, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Состоялся откровенный обмен мнениями по обстановке на севере Сирии, а также в районе сирийско-иракской границы в контексте операции по борьбе с ИГИЛ в районе города Мосул.

Генерал армии Валерий Герасимов проинформировал своего турецкого коллегу о предпринимаемых российской стороной усилиях по улучшению гуманитарной ситуации в Алеппо. Отмечена необходимость приоритетного размежевания формирований «Джабхат ан-Нусры» и «умеренной» оппозиции.

Встреча прошла в конструктивном ключе. Достигнуто понимание о продолжении контактов по линии генеральных штабов двух стран, в том числе на экспертном уровне.

Фото сайта function.mil.ru

Ще на цю тему