Fraport Greece: Аэропорт Салоник станет одним из лучших в мире

17:06 28.10.2016

К 2020 году северная столица Греции - Салоники получит новый аэропорт, который станет одним из лучших в мире, при этом пропускная способность новых воздушных ворот Греции к 2026 году увеличится на 48%.

Проект модернизации международного аэропорта «Македония», подразумевающий улучшение инфраструктуры аэропорта и повышение качества обслуживания пассажиров, представила компания Fraport Greece на презентации в Торгово-промышленной палате города Салоники, прошедшей в присутствии представителей местных органов власти и городских учреждений, передают Русские Афины.

Проект предусматривает расширение аэропорта, увеличение площади терминала в 2 раза ( с 25000 кв.м до 57000 кв.м) и, соответственно, увеличение его пропускной способности и качества обслуживания пассажиров.

Все операции в аэропорту будут осуществляться по международно признанным стандартам безопасности.

Работы, которые будут проводиться, включают, в том числе, реорганизацию стоянки воздушных судов, ремонт бетонных покрытий и строительство новой пожарной станции в соответствии с международными требованиями.

Как подчёркивает руководство Fraport Greece, целью компании является дальнейшее продвижение Салоник и Македонии в качестве очень привлекательного туристического направления и укрепление позиций города как важного торгового, делового и туристического центра – транспортного узла на территории Южной Европы.

 

Ще на цю тему