В Болгарии доходы от международного туризма за первые 8 месяцев 2016 года составили 4,7 млрд левов

18:09 27.10.2016

Доходы от международного туризма за первые восемь месяцев 2016 года составили 4,7 млрд левов.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на пресс-конференции, посвященной итогам летнего сезона 2016 года, передает Novinite.

Министр Ангелкова отметила, что в январе-августе 2016 года доходы от международного туризма были больше на 621 миллион левов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составляет увеличение на 15%.

«Предстоит достичь повышения и в 2017 году таким же образом. На основе переговоров с ведущими туроператорами в настоящее время мы имеем предварительные контракты на летний период 2017 года с увеличением на 30% на базе роста в этом году. Ожидается, что и лето следующего года будет весьма положительным», - сказала она.

«То, что мы сделали в этом году, дало свой результат», - добавила министр туризма Болгарии.

Она уточнила, что на первом месте по количеству туристов летом находится Германия, с ростом на 33%.

«Нам удалось вернуть российских, польских туристов, а также туристов из Чехии, Украины, Словакии, Франции, Нидерландов. Это все рынки, на которых мы сосредоточились через крупных туроператоров. Мы по-прежнему полагаемся на организацию журналистских туров на местном уровне. Мы будем продолжать с государственно-частным партнерством, а также кампании с посольствами», - отметила также министр туризма Болгарии.

Ще на цю тему