В Днепро-Бугском порту запущен новый маслоналивной терминал

16:15 27.10.2016

Компания «Терминал-Укрпищесбытсырье» 26 октября открыла новый маслоналивной терминал в Николаевской области. 14 новых цистерн различной емкости соединены трубопроводами с причалами Днепро-Бугского порта.

Новый терминал предназначен для перевалки экспортных, импортных или транзитных жидких грузов, пишет ЦТС.

Предполагается, что здесь будут перегружаться растительное и пальмовое масла.

«Часть резервуаров предусмотрена под прием пальмовых масел, которые оборудованы обогревом и системой перемешивания для сохранения качества продуктов», - сообщали ранее в компании.

Объем нового резервуарного парка - 41 тыс. кубов.

Исполнительный директор компании «Терминал-Укрпищесбытсырье» Дмитрий Фалько напомнил, что терминал был построен за полтора года.

«Уже завтра мы приступаем к строительству следующей очереди нашего комплекса. Он уже предназначен для насыпных грузов, таких как подсолнечный шрот, макуха и аналогичная продукция», - заявил Фалько.

Мощности новых складов напольного хранения компании составят 60 тыс. тонн.

«Терминал-УПСС» работает с пищевыми грузами, переваливая порядка 1,5 млн тонн в год на причалах глиноземного завода. В феврале 2015 года было заключено соглашение, согласно которому Николаевская облгосадминистрация передала компании 157 га земли на территории Галициновского сельсовета в аренду на 49 лет.

Ще на цю тему