Десятки полицейских задержаны во время рабочего заседания МВД Молдовы

16:25 25.10.2016

Десятки сотрудников Национального инспектората по патрулированию были задержаны 25 октября сотрудниками Антикоррупционной прокуратуры Молдовы.

25 октября прошла масштабная операция Антикорруционной прокуратуры и Управления инспектирования персонала ГИП, во время которой были задержаны десятки полицейских Национального инспектората по патрулированию (Дорожная полиция), пишет Point.md.

Источники не уточнили точное число задержанных, так как все произошло неожиданно - во время заседания НИП в МВД, где собрались сотрудники Национального инспектората по патрулированию со всей страны.

По данным источника, имена полицейских зачитывались по списку - едва они вставали, их тут же задерживали сотрудники Антикоррупционной прокуратуры.

Последние несколько дней агенты под прикрытием снимали, как полицейские в обмен на взятки закрывали глаза на нарушение правил дорожного движения, в том числе на алкогольное опьянение водителей, и не выписывали штрафы.

Наряду с задержанием, на заседании состоялось награждение полицейских, которые выполнили свой долг и отказались брать взятки, предлагаемые агентами под прикрытием.

Ще на цю тему