Грузия потратит 72 млн долларов на улучшение инфраструктуры горнолыжных курортов

11:00 25.10.2016

В Грузии устанавливают инфраструктуру для 10 новых канатных дорог на горнолыжных трассах и не только. Об этом сообщила пресс-служба Компании развития горных курортов Грузии.

После 30-летней паузы горнолыжная трасса Митарби, расположенная в поселке Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети), с этого года возобновит свою работу, передает Бизнес Грузия.

В настоящее время установка трех канатных дорог, которые смогут подниматься на высоту 2300 метров над уровнем моря, почти завершена.

На данном этапе на зимних курортах Грузии идет строительство 10 новых канатных дорог. К началу зимнего сезона, помимо трех канатных дорог в Митарби, начнут функционировать четыре новые подъемника на горнолыжной трассе в Тетнулди (Самегрело – Земо Сванети) и три в Гудаури (Мцхета – Мтианети).

Для развития инфраструктуры на зимних курортах Грузии правительство планирует потратить около 72 миллионов долларов.

В Бакуриани также идет обустройство трассы для биатлона с олимпийскими стандартами. На это правительство выделило около 340 тысяч долларов.

В правительстве Грузии уверены, что такая инфраструктура привлечет больше посетителей не только зимой, но и в течение всего года, поскольку потребность тренироваться на трассе для биатлона есть круглый год.

Напомним, что так же в Грузии обьеденят два горнолыжных курорта одной канатной дорогой.

 

Ще на цю тему