В Турции погиб грузинский моряк

08:10 24.10.2016

В Турции погиб грузинский моряк. Как сообщают в Агентстве морского транспорта Грузии, предположительно, 23-летний моряк погиб в результате падения с палубы корабля.

По информации пресс-службы Агентства морского транспорта, о происшествии извещено Министерство иностранных дел Грузии и консульство Грузии в Турции, пишет Грузия Online.

Тело погибшего в Турции грузинского моряка через таможню Сарпи доставлено в Грузию. В Сарпи находились члены семьи, близкие погибшего, а также представитель компании, который ознакомил семью с заключением экспертизы. Двоюродный брат погибшего, Иакоб Бухаидзе не верит официальной версии, по которой моряк поскользнулся, упал с палубы и вследствие этого погиб.

«Все думают, что он погиб при сомнительных обстоятельствах, однако по той информации, которую нам предоставили, он не должен был там погибнуть. Сказали, что поскользнулся, упал максимум с полторы метровой высоты в воду. Во время работы у него должны были быть спасательные средства, должны были быть соблюдены меры безопасности», - отметил Иакоб Бухаидзе.

Дядя погибшего Паата Цихелашвили требует, чтобы разобрались в деталях произошедшего.

«Представитель компании доставил тело погибшего, ознакомил нас с заключением экспертизы. Объяснил, что был взят анализ и установлено, что он не был выпившим и не находился под воздействием наркотических веществ. Исходя из всего этого, идет следствие. Нас интересуют детали, когда, как это произошло, были ли соблюдены меры безопасности», - отметил Пата Цихелашвили.

Семья погибшего обращается к государственным структурам с требованием провести расследование.

23-летний молодой человек находился на корабле впервые. Несчастный случай произошел 21 октября на турецком судне, ходящем под флагом Панамы.