В России оптимизируют расходы на спорт

23:57 24.10.2016

Вице-премьер правительства России, курирующий спорт, физическую культуру, туризм и молодежную политику, Виталий Мутко заявил 21 октября, что перед спортивной отраслью в стране стоит задача оптимизации расходов.

При этом он подчеркнул, что глобального сокращения средств на спорт нет. По словам вице-премьера, идет только общая тенденция, связанная с непростой экономической ситуацией, кризисными явлениями, санкциями, снижением цены на нефтепродукты, передает Вестник Кавказа.

Также Мутко указал на то, что задача оптимизации расходов и выбора приоритетов поставлена не перед одним только спортом. «Спорт, как и все другие отрасли, находится в тех же условиях, за исключением расходов, связанных с социальными и публичными обязательствами страны. Нужно более эффективно расставлять приоритеты», - цитирует Мутко ТАСС.

Расходы федерального бюджета в 2016 году на реализацию госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» составят 70,3 млрд рублей. В этом году бюджетные ассигнования по госпрограмме по сравнению с прошлым годом были уменьшены на 353,2 млн рублей. На изменение расходов, наряду с общими подходами по формированию проекта федерального бюджета, повлияло выделение дополнительных бюджетных ассигнований в текущем году на реализацию подпрограммы «Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года в Российской Федерации».

 

Ще на цю тему