Молдова и Чехия ознакомили друг друга с бизнес-средой и инвестиционными возможностями

09:16 21.10.2016

В Праге завершил работу молдо-чешский бизнес-форум, в котором приняло участие более 25 компаний из Чехии, а также представители деловых кругов Молдовы.

Как сообщили Infotag в минэкономики, в Праге состоялось также заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами. Сопредседатель комиссии Виталие Юрку сказал на форуме, что «развитие межправительственных, дипломатических и деловых связей между двумя государствами непременно должны привести к активизации торгово-экономического сотрудничества между Молдовой и Чехией».

Представитель Организации по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO) Юлия Петухова ознакомила деловых людей Чехии с бизнес-климатом РМ, приоритетными отраслями национальной экономики, возможностями инвестиций. Администратор свободной экономической зоны «Бэлць» Василий Шолдан и директор Промышленного парка «Рэут» Анатолий Мунтяну рассказали чешским бизнесменам о преимуществах и льготах, предоставляемых СЭЗ и промпарками, а также об историях успеха иностранных компаний, развивающих свой бизнес в Молдове.

Со своей стороны, директор Департамента развития инвестиций Чешского агентства Czech Invest Петр Хечко ознакомил молдавскую делегацию с деловым климатом Чехии, приоритетных отраслях и возможностях развития бизнеса с потенциальными чешскими партнерами.

 

Ще на цю тему