Армения и Ростовская область будут развивать туризм

14:15 20.10.2016

Власти Ростовской области и Республики Армения заключили договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Правительство Армении и руководство Ростовской области считают приоритетным направлением двустороннего сотрудничества туристическую сферу, сообщает телерадиокомпания «Дон». Власти Ростовской области и Республики Армения заключили договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, передает Sputnik.

Подписание прошло в рамках 5-го российско-армянского межрегионального форума.

Как отмечают его участники, в числе перспективных направлений — сельское хозяйство, промышленность, энергетика, транспорт, а также туризм. Сегодня внешнеторговый оборот донского региона с Арменией составляет 14,5 миллионов долларов. «Соглашение расширяет наши торговые, экономические связи, создает возможность для более тесного взаимоотношения бизнеса нашего региона и Армении. Мы говорим сегодня о необходимости развития туризма. Для нас это достаточно приоритетная тема, которая определена документами развития нашего региона. Мы ставим перед собой задачу еще более активно продвигать Ростовскую область и создавать условия, чтобы жители области ездили в Армению», — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

 

Ще на цю тему