19 октября в Салониках открывается Почётное консульство Республики Беларусь

08:44 19.10.2016

19 октября в Салониках в отеле Porto Palace Hotel 5* состоится торжественная церемония открытия Почётного консульства Республики Беларусь в Греции.

В церемонии, как ожидается, примут участие начальник управления Европы МИД Республики Беларусь Евгений Воробьев; директор Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Республики Беларусь Роман Соболев; посол Владимир Воронкович; советник Посольства Олег Белов; советник Посольства, консул Сергей Петкевич и другие официальные лица, передает Грекомания.

Торжественную церемонию откроет почётный консул Республики Беларусь в Салониках с юрисдикцией в региональных подразделениях периферии Центральной, Западной, Восточной Македонии и Фракии Б.Ф. Музенидис.

Борис Музенидис возглавляет крупный греческий туристический холдинг Mouzenidis Group, работающий на белорусском рынке туристических услуг с 2000-го года, и занимает влиятельные деловые позиции как в греческом, так и в белорусском бизнес-кругах. Благодаря своему многолетнему вкладу в развитие и укрепление двусторонних греко-белорусских отношений г-ну Музенидису удалось значительно расширить сотрудничество Беларуси и Греции по всем основным направлениям.



 

Ще на цю тему