Ставрополью дадут 200 млн рублей на строительство курортов в 2017 году

11:45 19.10.2016

Руководство Ставрополья планирует получить 200 млн рублей из федерального бюджета на развитие курортной инфраструктуры в следующем году. Об этом рассказала глава Минкультуры края Татьяна Лихачева.

«В этом году (были профинансированы - ред.) два объекта, в следующем году планируется порядка четырех. Только что мы подтвердили свои показатели, в следующем году планируется получение около 200 млн рублей (из федерального бюджета)», - цитирует ее Вестник Кавказа.

Министр пояснила, что Минкультуры края вместе с Ростуризмом реализует программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ», которая позволяет получить средства на развитие инфраструктуры, включая подведение дорог, электро-, водоснабжения к возводимым и уже созданным объектам. «По договору, идет четырехстороннее софинансирование - федеральные средства, краевые, муниципальные и средства инвестора», - уточнила она.

Напомним, в прошлом году на эти цели Ставрополью было выделено 187,7 млн рублей из федерального бюджета, которые были потрачены на строительство водовода к санаторно-курортному комплексу «Машук Аква-Терм» и строительство дороги к инвестиционной площадке «Минводы Wellness Park».

 

Ще на цю тему