В конце этой недели спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа приедет в Армению

08:00 19.10.2016

На этой неделе специальный представитель Европейского Союза по вопросам Южного Кавказа и Грузии Герберт Зальбер приедет в Армению. Об этом 18 октября заявил руководитель делегации Европейского Союза в Армении, посол Пиотр Свитальский в ходе церемонии открытия Евроклуба в Ереване.

По его словам, одна из составляющих его мандата – формирование атмосферы доверия и установление контактов между людьми в Армении и Азербайджане. «Европейский Союз финансирует программы по установлению доверия между народами Армении и Азербайджана. Я знаю, что посол Зальбер тоже ищет возможности способствовать таким программам», - отметил Свитальский.

В беседе с корреспондентом NEWS.am пресс-секретарь Герберта Зальбера Генри Дьюкен сообщил, что специальный представитель Европейского Союза по вопросам Южного Кавказа и Грузии, посол Герберт Зальбер в конце этой недели с официальным визитом посетит Армению. «В конце этой недели он будет в Ереване, а на следующей неделе посетит Баку. Посол Зальбер проведет консультации на высшем уровне с руководством Армении и Азербайджана относительно мирного урегулирования вопроса Нагорного Карабаха, отношений ЕС с Арменией и Азербайджаном и других вопросов, представляющих взаимный интерес», - отметил Генри Дьюкен.

Теми:

Ще на цю тему