«Артек» в оккупированном Россией Крыму стал членом Международной ассоциации детских лагерей / Фото

10:24 13.10.2016

В эти дни в «Артеке» в оккупированном Россией Крыму проходит Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство», который собрал более 1500 профессионалов сферы образования и работы с детьми из России и другихрубежных стран.

В работе форума принял участие Президент ассоциации Джон Джоргенсон, сообщает пресс-служба Артек.

Во время своего выступления Президент ассоциации вручил членское удостоверение ассоциации директору лагеря Алексею Каспржаку.

«Артек» – часть мирового содружества лагерей, мы всегда будем поддерживать российское движение лагерей. Мы вместе построим дорогу к миру, и помните: один за всех и все за одного», – сказал Джоргенсон в своем выступлении на пленарном заседании артековского форума.  

Далее в своем выступлении Президент Международной ассоциации лагерей продолжил тему актуальности формирования нового образовательного пространства лагеря: «Академических знаний недостаточно для развития детей. Часто, заканчивая школу, ребенок не становится зрелым человеком. Результат достигается, когда формальное и неформальное образование соединяются в общем продвижении к цели. Это помогает детям перенести знания и навыки из лагеря в большую жизнь».

Фото сайта artek.org

Ще на цю тему