Ливни в Румынии: реки вышли из берегов, затоплены десятки сел

08:30 13.10.2016

В результате непрекращающихся проливных дождей в Румынии затоплены десятки населенных пунктов в нескольких уездах, движение на отдельных участках автодорог заблокировано, железнодорожные поезда, включая пассажирские, прибывают с опозданием.

«Город Аджуд и четыре населенных пункта уезда Вранча затоплены. Аналогичная ситуация сложилась в 28-ми населенных пунктах уезда Прахова и Плоэшти. Сотрудники Инспектората по чрезвычайным ситуациям работают в усиленном режиме, задействованы десятки единиц спецтехники для откачивания воды из затопленных подвалов и подземных гаражей», - сообщила пресс-секретарь Инспектората по чрезвычайным ситуациям уезда Прахова Ралука Василоае, пишет Укринформ.

В отдельных регионах страны сохраняется опасность возникновения крупных наводнений из-за рек, вышедших из берегов.

По данным Информационного центра румынской Дорожной полиции, приостановлено движение на отдельных участках автомобильных трасс в уездах Прахова, Бакэу, Бузэу и Тулча. Владельцев автотранспортных средств призывают воздержаться от дальних поездок. В городе Галац полностью остановлено движение поездов из-за залитой железнодорожной колеи.

Румынские метеорологи установили «оранжевый код» опасности наводнений, а в отдельных горных районах страны объявлено предупреждение о снегопадах.

Ще на цю тему