Путин прибыл в Стамбул для встречи с турецким и венесуэльским коллегами

14:59 10.10.2016

Президент России Владимир Путин прибыл в Стамбул, где он примет участие в специальной сессии Мирового энергетического конгресса, а также проведет двусторонние встречи со своим турецким коллегой Раджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

Всемирный энергетический конгресс проходит в Стамбуле 9-13 октября, пишет Trend.

Предполагается, что участвующие в форуме страны в ходе отдельных встреч и переговоров обсудят ситуацию с ценами на нефть.

На переговорах Путина и Эрдогана, как сообщал ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, будут обсуждаться вопросы, связанные с ходом нормализации российско-турецких отношений, и состоится обмен мнений по актуальным региональным и мировым вопросам, в первую очередь, по ситуации в Сирии.

В российском МИД ранее подчеркивали, что есть тенденция к тому, что сотрудничество России с Турцией по Сирии будет конструктивным, возможны совместные действия. В министерстве иностранных дел Турции отмечали, что Анкара готова к сотрудничеству с Москвой по перемирию в Сирии и оказанию гуманитарной помощи.

Мадуро, анонсируя ранее свою встречу с Путиным, заявил, что по итогам их разговора может быть сделано, среди прочих, заявление по решениям ОПЕК по стабилизации нефтяного рынка.

Ще на цю тему