Оккупированному Севастополю могут сократить финансирование в 2016 году

12:25 05.10.2016

Министерство финансов России подготовило законопроект об изменениях в федеральный бюджет на 2016 год, которым будет сокращено финансирование ряда пунктов.

В частности, это коснётся федеральной целевой программы социально–экономического развития оккупированного Россией Крыма и Севастополя до 2020 года – по данным gazeta.ru, в этом году ФЦП может не дополучить 23,1 миллиарда рублей. Рассмотрение проекта закона правительством РФ планируется на 5 октября. пишет ForPost.

Директор автономной некоммерческой организации «Дирекция по управлению ФЦП «Социально–экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 год» Андрей Никитченко отказался говорить о сокращении финансирования ФЦП в 2016 году и какие её объекты в Севастополе могут остаться без денег.

Председатель постоянной комиссии по бюджету т.н. «законодательного собрания» оккупированного Севастополя Вячеслав Аксёнов сказал, что у него пока нет информации, финансирование каких конкретных мероприятий ФЦП может быть сокращено.

«И ещё вопрос: будут ли (сокращать финансирование – ред.)? Это только предложение (Минфина России – ред.). У них стоит задача предложить, где можно сокращать и в каких объёмах. Они предлагают, а дальше это будет обсуждаться», – добавил Аксёнов.

Источник, близкий к оккупационному правительству Севастополя, отметил, что если и будет сокращение финансирования ФЦП, то только министерство экономического развития РФ может знать, какие объекты попадут под это: «Когда будет сокращение, Минэкономразвития РФ сделает свой приказ – и мы тогда всё увидим».

В самом оккупационном правительстве города ситуацию не комментируют.

Ще на цю тему