Губернатор Кубани оценил перспективы переноса инвестфорума в Сочи на февраль

22:51 05.10.2016

Решение о переносе следующего международного инвестфорума в Сочи на февраль имеет как свои плюсы, так и минусы. При этом говорить о том, что такое решение окончательное, пока рано, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«В нем (в решении о переносе - прим. ред.) есть как свои существенные плюсы, так и минусы. Говорить сейчас конкретно о том, что форум будет перенесен на февраль, наверное, пока рано, потому что было принято решение обсудить со всеми участниками форума», - сказал он, передает ТАСС.

Сочи готов к любому решению

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, власти города готовы к любому решению о переносе сроков проведения Международного инвестиционного форума.

«Наша инфраструктура позволяет проводить крупные культурные, политические и экономические мероприятия, и в том числе Международный инвестиционный форум, круглогодично», - сказали в мэрии. Там добавили, что как только организаторами «Сочи-2017» будет принято окончательное решение по датам, власти Сочи оперативно начнут подготовку к мероприятию.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил ТАСС, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение перенести Международный инвестиционный форум «Сочи-2017» с осени на февраль. Конкретные даты будут определены позднее, сказал собеседник агентства. Позднее информацию о том, что этот вопрос обсуждается, подтвердили ряд высокопоставленных чиновников. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, идея о переносе «привлекательна с точки зрения интересов участников форума и максимального задействования летней инфраструктуры в зимний период».

XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» прошел с 29 сентября по 2 октября. Краснодарский край представил на мероприятии порядка 400 инвестпредложений. ТАСС являлся генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

 

Теми:

Ще на цю тему