Русская неделя проходит на Ионических островах

15:20 29.09.2016

С 28 сентября по 2 октября 2016 года в Греции проходит Международный форум «Русская неделя на Ионических островах».

«Русские недели на Ионических островах» играют важную роль в укреплении исторических, духовных и культурных связей между народами Греции и России, пишет Греция Сегодня.

В рамках форума проходят научные конференции, фестивали и праздничные выступления артистов России и Греции, а также совместные богослужения представителей церквей двух стран.

В 2016 году главным событием форума «Русская неделя на Ионических островах» станет открытие на острове Лефкада памятника адмиралу Фёдору Фёдоровичу Ушакову. В 1799 году русская эскадра под командованием вице-адмирала Ушакова освободила Ионические острова от французов. Торжественное мероприятие пройдёт 1 октября.

29 сентября на острове Корфу пройдет круглый стол «Русские и греки: десять веков культурного диалога».

Во время форума Ионические острова ежегодно посещают корабли Военно-морского флота России.

Читайте также: Страна НАТО принимает фрегат ЧФ РФ «Адмирал Григорович» из оккупированного Севастополя

«Русская неделя на Ионических островах» - это крупный российско-греческий форум, который проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами форума являются международная общественная организация «Всемирный Русский Народный Собор», Почетный консул России на Ионических островах и московский Свято-Данилов монастырь. Мероприятия проходят при поддержке Посольства Российской Федерации в Греции.

Теми:

Ще на цю тему