SOCAR продолжит инвестировать в долгосрочные проекты в Турции

16:40 28.09.2016

Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR продолжит вкладывать инвестиции в долгосрочные проекты в Турции, сказал президент госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев на встрече с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком.

Об этом говорится в сообщении SOCAR в среду, 28 сентября, передает Trend.

Как отмечается в сообщении, в ходе встречи стороны обсудили ход реализации проектов SOCAR в Турции, в том числе строительство Трансанатолийского трубопровода (TANAP), строительство НПЗ Star и вопросы, связанные с деятельностью нефтехимического холдинга Petkim.

Абдуллаев отметил быстрые темпы реализации проектов и сообщил, что строительные работы на НПЗ Star завершены на 73% и осуществляются в соответствии с графиком, а строительство TANAP, который доставит в Европу азербайджанский газ, идет полным ходом.

«В Азербайджане пристально следят за экономическими процессами в Турции, и те инвестиции, которые вкладываются в эту страну, являются доказательством доверия Азербайджана к турецкой экономике. Инвестиции SOCAR в долгосрочные проекты в Турции однозначно будут продолжены. Все проекты будут реализованы своевременно и качественно», - сказал глава SOCAR, чьи слова приводятся в сообщении.

Присутствовавший на встрече председатель совета правления SOCAR Turkey Energy и Petkim, начальник управления инвестиций SOCAR Вагиф Алиев выразил уверенность, что успехи достигнутые в третьем квартале, будут продолжены и в четвертом.

Ще на цю тему