Болгары жалуются на операторов сотовой связи

09:16 29.09.2016

Каждая четвертая жалоба, направленная в Комиссию по защите прав потребителей, связана с работой операторов сотовой связи в Болгарии.

В прошлом году 40% всех жалоб, которые поступали в Комиссию по защите прав потребителей (КЗП), были связана с работой операторов сотовой связи в Болгарии, пишет Вourgas.ru со ссылкой на главу КЗП, Димитыра Маргаритова.

Как оказалось, более 8 000 жалоб, которые были направлены в КПЗ в 2015 году - были связаны с качеством услуг, которые представляют операторы сотовой связи в Болгарии.

При этом, болгары чаще всего жалуются на пересписание средств и предоставление платных услуг не предусмотренных договором.

Также, не всегда потребителей в Болгарии устраивает качество услуг, предлагаемых болгарскими операторами сотовой связи.

Как стало известно, в 2015 году каждый день 30 жителей страны отправляли в КПЗ свои жалобы на различные товары и услуги.

Большинство из которых касались поломок телефонов, планшетных компьютеров и ноутбуков по вине производителей и которые продавцы отказываются заменить или бесплатно отремонтировать.

А вот информации о том, какое количество жалоб из общего числа поступивших в КПЗ в прошлом году, были в итоге рассмотрены в пользу потребителей - пока нет.