В Крыму после 2019 года оккупанты ожидают 10 миллионов туристов

09:24 16.09.2016

Крым преодолеет планку в 6 миллионов отдыхающих уже в этом году, а через несколько лет примет 10 миллионов курортников. Об этом  в ходе поездки в Ялту Крыминформу заявил т.н. председатель «Государственного совета РК» Владимир Константинов.

«Для нас этот показатель очень важен не столько психологически, сколько как барьер, после которого поступления в бюджеты, в том числе курортных городов и районов, становятся достаточно ощутимым явлением в нашей региональной экономике», – пояснил он, передает Керчь.ФМ.

По словам Константинова, в настоящее время Крым «находится в процессе возвращения себе туриста». В этом смысле, выразил уверенность чиновник, «создание новых объектов, которые интересны для людей на отдыхе, вроде аквапарка, открывшегося в этом году в Ялте, – это тот безошибочный путь, по которому нужно идти любому региону, если он хочет стать успешным курортом».

В то же время он признал, что с ростом популярности курорта возникают и новые проблемы, с этим связанные. 

«Прежде всего, речь идет об увеличении интенсивности движения на дорогах, невозможности найти места для парковки автомобилей», – уточнил Константинов, подчеркнув, что эту проблему надо решать немедленно: «Нужно готовиться к ежегодному приему 10 миллионов туристов после 2019 года, и резерв времени у нас очень небольшой».

Константинов напомнил, что такое количество туристов Крым уже принимал в советское время. 

«Эта цифра даст нам колоссальный экономический эффект, и если мы ее преодолеем, то получим совершенно другие доходы в бюджет от курортной сферы», – заявил он и добавил: «А у местных органов власти появится огромный финансовый ресурс, который позволит им самостоятельно решать многие вопросы».

 

Ще на цю тему