Премьеры Болгарии и Венгрии проинспектировали болгаро-турецкую границу

09:03 15.09.2016

«На Высшем совете ЕС в пятницу в Братиславе Болгария потребует выделить на охрану южных границ 160 млн. евро», - объявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, который 14 сентября вместе с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном проинспектировал болгаро-турецкую границу.

Премьер-министров сопровождали вице-премьер и министр МВД Румяна Бычварова, министр обороны Николай Ненчев и сопредседатель Патриотического фронта Валерий Симеонов, передает Русская Болгария.

«Мне уже надоело слушать сказки о том, что „мы с вами”, „вперед”, „ура” и т.п. Мы хотим увидеть конкретную помощь от ЕС», - заявил Борисов, дополнив, что у Болгарии нет возможности выделить такие средства тем более в следующем году, когда предстоят выплаты по АЭС „Белене” и американским ТЭЦ.

«В Братиславе Болгария может рассчитывать на поддержку Венгрии и Вышеградской четверки. Если ЕС может выделить 3 млрд. евро Турции, которая не является членом ЕС, то может выделить и 160 млн. евро Болгарии, которая является членом ЕС», - со своей стороны заявил Виктор Орбан. Он сообщил, что остался доволен увиденным на болгаро-турецкой границе.

«Болгария отлично охраняет свои границы, нет никаких следов наивности. Страна точно понимает, что нужно делать, здесь нет европейских сказок. Мы здесь находимся  в абсолютной действительности. Самая большая проблема ЕС – наивность, на которой основывается политика Брюсселя, что стало причиной появления в Европе более 1 млн. мигрантов», - заявил еще Орбан. Поэтому Венгрия оценивает сделанное Болгарией по охране границ и поддержит ее требования в Братиславе, подчеркнул он.

 

 

Ще на цю тему