Учения в непризнанном Приднестровье: российские саперы разминировали поля

16:14 13.09.2016

Учения с участием российских военных прошли в непризнанном Приднестровье.

Инженерные подразделения российских войск в непризнанном Приднестровье в ходе тактико-специальных учений отработали разминирование противопехотных и противотанковых минных полей условного противника, пишет Sputnik.

«Инженерные подразделения Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе провели тактико-специальное учение, на котором отработали методику разминирования противотанковых и противопехотных минных полей», - сообщил журналистам представитель Западного военного округа (ЗВО) Игорь Мугинов.

По его словам, на практическом этапе учения военнослужащие «выполнили задачи проделывания проходов в минно-взрывных заграждениях условного противника, обезвреживания и уничтожения мин и фугасов на маршрутах выдвижения войск». Мугинов отметил, что для качественного проведения учений саперов разделили на две группы. Первая отрабатывала действия по установке противопехотных, противотранспортных и противотанковых мин, а вторая группа их искала и обезвреживала.

«Также в ходе теоретических занятий солдаты и сержанты изучили основные типы взрывных устройств и тактику действий вероятного противника», - добавил представитель ЗВО.

Ще на цю тему