С подразделениями Новороссийского соединения ВДВ проведена тренировка по загрузке техники и личного состава в самолеты ВТА

21:25 08.09.2016

Подразделения десантно-штурмового (горного) соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцирующегося в Краснодарском крае, в рамках подготовки к практическим действиям в ходе стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016», провели тренировки по погрузке военной техники и личного состава в самолеты военно-транспортной авиации.

Погрузка модернизированных боевых машин десанта БМД-2КУ, грузовых парашютных платформ, а также личного состава парашютного десанта в военно-транспортные самолеты Ил-76МД проводилась на аэродромах Южного военного округа Крымск и Таганрог, передает Министерство обороны Российской Федерации.

Часть сил и средств воздушного десанта была десантирована на незнакомую площадку приземления, где с десантно-штурмовыми подразделениями был отработан ряд тактических эпизодов.

В ходе практических действий по плану СКШУ «Кавказ-2016» подразделениям новороссийского и камышинского соединений ВДВ предстоит провести десантирование военной техники и личного состава различными способами на незнакомые полигоны и выполнить учебно-боевые задачи по предназначению.

В настоящее время на полигонах и военных аэродромах Южного военного округа десантники ведут активную подготовку к предстоящим действиям.

Тактическая группировка ВДВ на период проведения СКШУ «Кавказ-2016» передана в оперативное подчинение командующему Южного военного округа.

СКШУ «Кавказ-2016» под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова проводится на полигонах Южного военного округа, в акваториях Черного и Каспийского морей.

 

Ще на цю тему