Ремонтные подразделения Оперативной группы российских войск в Приднестровье отрабатывают эвакуацию и ремонт поврежденной техники

08:42 07.09.2016

В Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) проводятся практические занятия с ремонтными подразделениями.

По замыслу тренировки условный противник в ходе марша вывел из строя несколько единиц вооружения и военной техники. Военнослужащие  отработали эвакуацию повреждённых боевых машин под огневым воздействием со стороны  условного противника, а затем произвели их ремонт полевых условиях, информирует сайт Минобороны РФ.

В ходе занятий военнослужащие применяли подвижную автомобильную ремонтную мастерскую ПАРМ-1, позволяющую производить текущий и средний ремонт автомобильной техники, а также другие специальные автомобили, с помощью которых выполнялись эвакуация, монтажно-демонтажные, электросварочные, слесарно-механические и регулировочные работы.

Практические занятия проводятся в соответствии с планом боевой подготовки Западного военного округа и продлятся 5 суток.

Ще на цю тему