На российской военной базе в Армении проходят контрольные занятия

12:12 30.08.2016

 Контрольные занятия летнего периода обучения начались у военнослужащих российской военной базы в Армении, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

«В российской военной базе Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, начались контрольные занятия за летний период обучения 2016 года. Занятия будут проходить в мотострелковых и специальных подразделениях под руководством командиров соединений Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов», — говорится в сообщении, передает PanARMENIAN.Net.

Отмечается, что в занятиях примут участие более двух тысяч военных, будет задействовано более 300 единиц военной и спецтехники, самолеты МиГ-29 и вертолеты Ми-8МТ и Ми-24П. Мероприятия будут проходить на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз».

На занятиях военные выполнят учебные стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых и спецмашин, вождение боевой техники в сложных климатических и горных условиях, сдадут нормативы по различной подготовке.

Военные РФ в Армении завершили подготовку к масштабным учениям «Семьдесят процентов занятий по боевой подготовке будут проходить в дневное время суток на высоте над уровнем моря от 1,5 до 2,5 тысячи метров, а 30 процентов — ночью с применением приборов ночного видения и специальных световых мин и отражателей», — говорится в релизе.

По результатам контрольных занятий будет выставлена общая оценка за 2016-й год, влияющая на рейтинговую систему аттестации воинских частей и соединений военного округа.

Ще на цю тему