Премьер Борисов – самый одобряемый политик в Болгарии

10:33 30.08.2016

Премьер-министр Бойко Борисов получил самый высокий рейтинг среди политиков в Болгарии. Его работу одобряет 46.7%, а противоположного мнения – 45.8%, показывают данные опроса агентства «Маркет линкс», сообщает бТВ.

Результаты лидера партии АБВ и экс-президента Георгия Пырванова скорее негативные. Его действия одобряет 29.2% опрошенных, а негативно оценивает его работу 60.5%, передает Русская Болгария.

Доверие к председателю Болгарской социалистической партии (БСП) Корнелии Ниновой на настоящий момент почти в два раза превышает электоральный потенциал ее партии, но преобладает количество не одобряющих ее работу.

Самым неодобряемым политиком Болгарии стал экс-председатель ДСП и председатель вновь созданной партии ДОСТ Лютви Местан.

Также данные опроса показывают, что если бы выборы в Народное собрание Болгарии прошли бы в августе, то за партию ГЕРБ проголосовало бы 23.7% избирателей, за БСП – 13.1%, за ДПС – 5.4%, за Патриотический фронт – 5.2%, за АБВ – 3.5%, за Реформаторский блок – 3.2%, за «Атаку» – 2.4%.

Ще на цю тему