В Одессе завершилась ежегодная регата крейсерских яхт на «Кубок Черного моря-2016» / Фото

15:42 29.08.2016

В воскресенье, 28 августа, финишировала Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт на «Кубок Черного моря — 2016».

На сайте Парусной федерации Одесской области опубликованы зачетные группы Кубка Черного моря и названы победители в группах и дивизионах, передает Думская.

Регата была непростой. Достаточно сказать, что в первый день из 16 стартовавших яхт финишировали только 14. Всему виной сильный ветер, который ломал мачты и рвал паруса. Относительно спокойной погода выдалась только 27 августа.

Гонка этого года интересна тем, что размеры яхт стали оценивать по международной системе ORC, что дает возможность нашим яхтсменам участвовать в международных соревнованиях, а иностранным поучаствовать в наших гонках.

Главная изюминка соревнований этого года — то, что гонку можно было наблюдать в прямом эфире, благодаря трэкерам спонсоров, установленным на каждой яхте.