В одесском санатории «Куяльник» у переселенцев изымают мебель — даже у тех, кто платит за проживание

16:00 26.08.2016

В помещениях санатория «Куяльник», где проживают вынужденные переселенцы из зоны АТО, развесили объявления с приказом руководства об изъятии мебели.

Документ на своей странице в «Фейсбуке» опубликовал общественный активист Руслан Форостяк. Согласно «приказу», мебель будут изымать сначала у тех переселенцев, кто не оплатил проживание, а затем и у тех, кто оплатил, передает Думская.

 

 

«Под мебелью понимаются также кровати на которых спят постояльцы. Я было попытался узнать, что за бред происходит, почему изымается мебель и инвентарь даже у тех, кто нашел возможность оплатить проживание, мне пояснили «постояльцы платят только за проживание, а не за пользование имуществом санатория» (!) и, мол, волонтеры пусть, если они такие озадаченные, обеспечат переселенцев всем необходимым, начиная от холодильников и заканчивая кроватями. Я резонно заметил, что логически можно пойти дальше и обеспечить из числа волонтеров не только инвентарь, но руководителя санатория и квалифицированный персонал, коли на это пошло. Меня не поняли…», — пишет активист.

 

 

Ще на цю тему