В Румынии в ДТП пострадали румынский и кувейтский министры

10:30 26.08.2016

В результате ДТП на территории Румынии пострадали министр сельского хозяйства Румынии Аким Иримеску и его кувейтский коллега Али Салех Аль Омар, сообщают румынские СМИ.

Оба чиновника направлялись в уезд Брэила в одном официальном кортеже. Неожиданно в автомобиль, в котором находились министры, врезалась другая машина. Как пишет румынская пресса, в результате ДТП чиновники получили незначительные черепно-мозговые травмы, передает Sputnik.

«Машина, в которой находился я вместе с кувейтским коллегой попала в ДТП. Мы были в официальном кортеже, и в нас врезалась другая машина… даже не объехала нас. Мы не сильно ранены. Находились на автомагистрали и направлялись в Брэила… Сейчас мы находимся в больнице в Слобозии. Нас должны проверить, такова процедура. Я и кувейтский министр чувствуем себя хорошо», — заявил Иримеску.

По информации румынских СМИ, сопровождавшая чиновников переводчица и водитель машины, в котором находились министры, также получили незначительные травмы. Их жизни ничего не угрожает. По сообщению румынских СМИ, пресс-секретарь инспектората полиции уезда Яломица Андрея Логин отметила, что полиции пока не удалось определить причины происшествия. Правоохранительные органы продолжают расследование обстоятельств аварии. Делегация из Кувейта, которую возглавляет Али Салех Аль Омар, находится с официальным визитом в Румынии 23-27 августа.



 

Ще на цю тему