Президент Болгарии награжден высшей наградой Хорватии

16:50 26.08.2016

За заслуги в мирное и демократическое развитие региона и создание глубоких и всеохватывающих двухсторонних отношений между Болгарией и Хорватией президент Болгарии Росен Плевнелиев был награжден «Большим Орденом Короля Томислава с лентой и большой утренней Звездой», сообщает пресс-секретариат президента.

Орден был вручен президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович в знак благодарности за усилия Болгарии для общего будущего двух стран в Европейском союзе и утверждения демократических ценностей Общности в Юго-Восточной Европе, передает Русская Болгария.

Президент Плевнелиев находится в Хорватии с однодневным официальным визитом по приглашению президента Грабар-Китарович. Во время визита Росен Плевнелиев примет участие в работе Международного форума «Адриатическое, Балтийское и Черное море», на котором будут участвовать представители 12 стран-членов ЕС.

Форум посвящен углублению интеграции стран региона Центральной и Юго-Восточной Европы по оси «Север-Юг» и усилению их конкурентоспособности в рамках ЕС. Будут обсуждаться и ключевые будущие проекты в сфере энергетики, транспорта, технологий и инноваций.

 

Теми:

Ще на цю тему