Конгрессмен США побывал в Министерстве обороны Армении

08:00 16.08.2016

Министр обороны Армении Сейран Оганян принял находящегося в Ереване в рамках регионального визита члена Палаты представителей США Стива Шабита. Во встрече также принял участие посол США в Армении Ричард Миллз.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, глава оборонного ведомства высоко оценил уровень сотрудничества с американской стороной и отметил, что в основном оно сконцентрировано на конкретных проектах. Стороны коснулись основных программ – развитие сотрудничества в миротворческой деятельности, новых обязательств, принятых Арменией,  формирования профессионального сержантского  состава, процесса пересмотра оборонной стратегии, других вопросов, представляющих взаимный интерес, передает NEWS.am.

По словам посла Миллза, встреча важна с точки зрения растущей роли Армении в миротворческой деятельности НАТО и ООН.

Стороны также коснулись вопросов региональной безопасности и процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Министр обороны высоко оценил роль Минской группы ОБСЕ и стран- сопредседателей, и отметил, что армянская сторона придает важность выполнению договоренностей, достигнутых на встречах в Вене и Санкт-Петербурге, касательно увеличения возможностей команды по мониторингу и внедрения механизмов расследования, что сыграет профилактическую роль и обозначит круг ответственности.

Теми:

Ще на цю тему