Молдова осудила совместные учения военных России и непризнанного Приднестровья на Днестре

18:46 04.08.2016

Правительство Молдовы осудило совместные маневры военных России и непризнанного Приднестровья, которые проходили с 1 по 3 августа на Днестре в районе города Тирасполь.

Об этом сообщил в четверг, 4 августа, вице-премьер Георгий Балан, отвечающий в молдавском правительстве за вопросы приднестровского урегулирования, сообщает ТАСС.

«Что касается этих учений, то они перешли границы общения и взаимодействия. Объединенная контрольная комиссия (ОКК) направила запросы и потребовала объяснений как со стороны Российской Федерации, так и со стороны Тирасполя. Военные учения не способствуют стабилизации ситуации», - сказал Балан.

По данным правительства непризнанного Приднестровья, на этих маневрах отрабатывалась борьба с террористами. В них принимали участие солдаты расквартированной в непризнанной республике Оперативной группировки российских войск (ОГРВ), а также спецподразделения силовых ведомств Приднестровья. Участники учений форсировали на бронемашинах реку Днестр, в то время как с воздуха на противоположный берег высаживался десант.

Ще на цю тему