Турция и Россия пересмотрят экономические отношения - Эрдоган

19:30 03.08.2016

В ходе встречи президентов Турции и России две страны пересмотрят свои отношения в экономической сфере, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с международными инвесторами в Анкаре.

По его словам, Турция всегда была внимательной к экономическим вопросам, даже в период кризиса в отношениях с Россией, передает Trend.

Эрдоган сообщил, что в ходе его визита в Россию девятого августа в составе представительной делегации стороны обсудят весь спектр вопросов без ограничений.

Как сообщили Trend ранее в Администрации президента Турции, в ходе встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента России Владимира Путина, которая состоится девятого августа в Санкт-Петербурге, стороны обсудят ряд важных экономических и политических вопросов, в том числе борьбу с террористическими организациями в Сирии.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

29 июня состоялся телефонный разговор между президентами Турции и России. Главы государств договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите «Большой двадцатки» в Анталье.

Также ранее президент Эрдоган направил своему российскому коллеге письмо, в котором выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

 

Ще на цю тему