Новый Свет получает воду через день и по 12 часов

19:00 29.07.2016

В связи с недостатком воды в восточной части Крыма жители поселка Новый Свет вынуждены пользоваться водой через день в течение 12 часов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУП РК «Вода Крыма», передает 3652.ru.

В пресс-службе ГУП РК «Вода Крыма» сообщили, что проблема им известна, но решение ее возможно только после разработки единой системы водоснабжения Крыма. Отметив, что сроки реализации проекта неизвестны.

По данным судакского филиала ГУП РК «Вода Крыма», подача воды в поселок Новый Свет осуществляется по поверхностному водоводу ПЕ100.

«Производительность данного трубопровода ограничивает количество воды в пределах 500 куб. м в сутки. В связи с этим подача воды осуществляется через день в течение 12 часов», - отметили в ведомстве.

Кроме того, в ГУП РК «Вода Крыма» отметили, что проблемы с водой существуют и в самом городе Судаке, где вода подается в соответствии с графиками.

«Судак получает ежесуточно до 7 тыс. куб. м воды, из них 5 тыс. куб. м предоставляет Феодосия», - подчеркнули в пресс-службе.

По информации судакского водоканала, город потребляет в зимний период 3-4 тыс. куб. м воды в сутки, в летний период этот показатель значительно выше.

Ще на цю тему