В Крыму распространяется дезинформация о ситуации с пропуском через админграницу — пограничники

12:09 25.07.2016

В оккупированном Крыму российские контрольные службы с целью дискредитации украинской стороны намеренно распространяют ложную информацию о якобы задержках в работе украинских пограничников на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на админгранице с полуостровом, что приводит к образованию на российских КПП очередей граждан, следующих на материк.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

«Контрольными службами оккупационных войск, находящихся на территории АР Крым распространяется ложная информация среди граждан о медленном осуществления пропускных операций представителями Госпогранслужбы Украины в контрольных пунктах «Каланчак» и «Чаплынка» в связи с якобы нерабочеспособностью баз данных», – заявили в ведомстве.

Как отмечают украинские пограничники, таким образом российские контрольные службы пытаются дескредитировать украинскую сторону и дезинформировать граждан, следующих на материковую часть Украины и вынужденных ожидать в очередях возле КПП россиян.

«Государственная пограничная служба Украины информирует, что контрольные пункты въезда – выезда на административной границе с временно оккупированной территории АР Крым работают в штатном режиме. Пограничное ведомство принимает необходимые меры, чтобы не допускать скопления транспорта», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе Украины сообщали, что уже неоднократно из-за медленной работы российских служб, находящихся на территории оккупированного Крыма происходило накопление автомобильных очередей на украинских контрольных пунктах въезда-выезда и в буферной зоне.

 

Ще на цю тему