Греция – самое популярное средиземноморское направление в июне

10:20 21.07.2016

Греция является самым популярным в Средиземноморье местом отдыха путешественников из стран вне средиземноморского бассейна в июне, согласно ежемесячному докладу tripinview.com. Что касается жителей средиземноморских стран - они предпочитают внутренние направления или путешествия в соседние страны.

Так, уже второй месяц подряд Греция занимает 1-е место в предпочтениях британских, сербских, венгерских, российских и американских путешественников. Также в июне Грецию чаще всего выбирали болгарские, швейцарские, австрийские и норвежские туристы. Италии отдали предпочтение немцы, Испании – шведы, а Турции – датчане и голландцы, передает Grekomania.

Что касается тройки лидирующих направлений, среди британских путешественников ими являются Греция, Испания и Италия, среди российских – Греция, Италия и Испания. Немцы, кроме Италии, выбирают Грецию и Турцию. Три из четырёх путешественников с Балкан останавливают свой выбор на Греции, 2-е место занимает Турция. Соответствующий процент путешественников из Центральной Европы предпочитает отдохнуть в Греции, следом расположилась Италия. Туристы из Швеции и Норвегии предпочитают Испанию и Грецию, голландцы выбирают Турцию и Грецию и, наконец, американцы свой выбор останавливают на Греции и Италии.

 

Ще на цю тему