Торжественное поднятие флагов стран-участниц учений «Си Бриз-2016» / Фоторепортаж

17:06 19.07.2016

В понедельник, 18 июля, на Николаевском полигоне «Широкий лан» состоялась торжественная церемония поднятия флагов стран-участниц украино-американских учений «Си Бриз-2016».

Об этом сообщили в Одесском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, передает НикВести.

Сообщается, что церемония проходила в полевом лагере, где живут участники учений. Участие в ней приняли украинские, американские, грузинские, молдавские и румынские военнослужащие. Это воины тех подразделений, которые будут принимать участие в отработке задач сухопутного компонента учений «Си Бриз-2016».

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Андрей Тарасов, руководитель учений от украинской стороны капитан 1 ранга Алексей Доскато и заместитель руководителя учений от американской стороны капитан 2 ранга Кеннет Энгл.

Как планируется, в мероприятиях сухопутного компонента учений «Си Бриз-2016» примут участие представители Украины, США, Грузии, Молдовы и Румынии. Всего до 700 военнослужащих морской пехоты и других сухопутных подразделений, более 140 единиц автомобильной и бронетехники. Часть стран на обучении представлена тренировочными группами, офицерами штаба, наблюдателями и инструкторами. Украину, кроме ВМС и ДПС, представляют также личный состав и техника Сухопутных войск, Воздушных сил и Национальной гвардии.

Напомним, что «Си Бриз-2016» пройдет с 18 до 30 июля в северо-западной части Черного моря, Одесской и Николаевской областях. Темой обучения является проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе, целью - отработка по стандартам ведущих стран мира действий многонациональных штабов и сил во время планирования и проведения международной операции по установлению мира.

Фото сайта nikvesti.com

Ще на цю тему